В России выросла доля городов с благоприятной городской средой

  • 758

Итоги Индекса качества городской среды за 2024 год для 1 116 городов были опубликованы Минстроем России.


Премьер-министр РФ Марат Хуснуллин отметил, что по итогам прошлого года количество городов с благоприятной средой возросло до 920, а прирост среднего индекса качества городской среды по сравнению с 2019 годом уже составляет 30%, достигая 220 баллов в 2024 году.


Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что такие достижения стали возможны благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также плодотворному взаимодействию регионов.


«За всеми расчётами стоят конкретные парки, скверы, аллеи, набережные, общественные пространства и дворы, по которым горожане гуляют или проходят ежедневно. Общий облик конкретного города», — рассказал вице-премьер.


В Карачаево-Черкесии с момента начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены порядка 500 дворов и 150 общественных территорий.


Реализация комплексной программы развития городской среды будет продолжена в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Предыдущий новость Денежные выплаты в честь 80-летия Победы
Следующая новость СКФО предстоит перезапуск инвестиционной работы и масштабная подготовка КИФ

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять