В садах Карачаево-Черкесии начался сбор урожая

  • 622

Садоводческие хозяйства Карачаево-Черкесии планируют в этом году собрать 10 тысяч тонн яблок, что в 10 раз больше, чем в предыдущем году.

В настоящее время уборка урожая идёт в хозяйствах «Сады Карачаево-Черкесии» и АПК «Приэльбрусье». Уборка плодов началась 13 августа и всего за две недели собрано более 1000 тонн яблок с садов общей площади 65 гектаров.

В ближайшее время к сбору урожая приступит ООО «Трам». По ее словам, во многом, такой рост урожайности достигнут благодаря внедрению в хозяйствах технологий интенсивного садоводства. В целом, на сегодняшний день в республике площадь, занятая яблоневыми садами, составляет 495 гектаров.

При этом сбор урожая ведется не на всей этой территории, так как часть садов заложена совсем недавно и пока не дает урожая.

Предыдущий новость Роспотребнадзор проверил молочные полки продуктовых магазинов
Следующая новость В 2019 году в КЧР реконструируют 9 км водопроводных сетей

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять