«По поручению Президента России Владимира Путина продолжаем на территории республики модернизацию первичного звена здравоохранения.
С целью повышения качества и доступности медицинских услуг в селе Эльтаркач приступили к строительству врачебной амбулатории. Мероприятие реализуем в рамках нацпроекта «Продолжительная активная жизнь»», - написал в своем официальном телеграм-канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Руководитель КЧР отметил, что работы ведутся в соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими нормами и стандартами. Особое внимание уделяем созданию безопасных и комфортных условий для пациентов.
«Новый объект здравоохранения общей площадью 120 кв. м будет оснащён передовым медицинским оборудованием, необходимым для проведения диагностических, профилактических и лечебных мероприятий.
В амбулатории, рассчитанной на 45 посещений в сутки, будут работать специалисты общей практики, также предусмотрена возможность приёма врачей узкого профиля», - рассказал Р. Темрезов.
Глава КЧР отметил, что внедрение современных технологий и повышение качества медицинских услуг позволит значительно сократить необходимость поездок в районные медучреждения, а значит существенно повысит уровень доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей села.
«Учитывая важность повышения эффективности системы здравоохранения, ведем последовательную работу по созданию новых и реконструкции уже существующих медучреждений по всей Карачаево-Черкесии.
В этом году планируем завершить строительство объектов здравоохранения еще в 13 населенных пунктах, а также реконструкцию амбулатории в Новой Джегуте и поликлиники в Псыже», - написал в своем официальном телеграм-канале Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов.
С целью повышения качества и доступности медицинских услуг в селе Эльтаркач приступили к строительству врачебной амбулатории. Мероприятие реализуем в рамках нацпроекта «Продолжительная активная жизнь»», - написал в своем официальном телеграм-канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Руководитель КЧР отметил, что работы ведутся в соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими нормами и стандартами. Особое внимание уделяем созданию безопасных и комфортных условий для пациентов.
«Новый объект здравоохранения общей площадью 120 кв. м будет оснащён передовым медицинским оборудованием, необходимым для проведения диагностических, профилактических и лечебных мероприятий.
В амбулатории, рассчитанной на 45 посещений в сутки, будут работать специалисты общей практики, также предусмотрена возможность приёма врачей узкого профиля», - рассказал Р. Темрезов.
Глава КЧР отметил, что внедрение современных технологий и повышение качества медицинских услуг позволит значительно сократить необходимость поездок в районные медучреждения, а значит существенно повысит уровень доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей села.
«Учитывая важность повышения эффективности системы здравоохранения, ведем последовательную работу по созданию новых и реконструкции уже существующих медучреждений по всей Карачаево-Черкесии.
В этом году планируем завершить строительство объектов здравоохранения еще в 13 населенных пунктах, а также реконструкцию амбулатории в Новой Джегуте и поликлиники в Псыже», - написал в своем официальном телеграм-канале Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов.






Комментарии