В «Северном» ковид-госпитале созданы дополнительные койко-места

  • 550

Пандемия не отступает.

Ежедневно с начала октября месяца в Карачаево-Черкесии выявляют порядка 60-ти новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Это выше, чем в сентябре, когда выявляли в сутки около сорока новых случаев.

Региональный Минздрав принял решение о расширении коечного фонда в ковид-госпиталях до 1165 коек. Таким образом, новые 30 коек открыты в госпитале в микрорайоне Северный. И ещё 30 - в ковид-госпитале на базе Черкесской городской больницы.

Помимо этого, был выведен из резерва госпиталь на базе Карачаевской ЦРБ на 120 мест.

Как медики справляются с возросшим потоком пациентов, на примере Северного ковид-госпиталя, расскажет наш корреспондент.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии стартует подомовой обход в рамках Всероссийской переписи населения
Следующая новость Кубанскому казачьему войску исполнилось 325 лет

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять