Пандемия не отступает.
Ежедневно с начала октября месяца в Карачаево-Черкесии выявляют порядка 60-ти новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Это выше, чем в сентябре, когда выявляли в сутки около сорока новых случаев.
Региональный Минздрав принял решение о расширении коечного фонда в ковид-госпиталях до 1165 коек. Таким образом, новые 30 коек открыты в госпитале в микрорайоне Северный. И ещё 30 - в ковид-госпитале на базе Черкесской городской больницы.
Помимо этого, был выведен из резерва госпиталь на базе Карачаевской ЦРБ на 120 мест.
Как медики справляются с возросшим потоком пациентов, на примере Северного ковид-госпиталя, расскажет наш корреспондент.






Комментарии