В северной части столицы КЧР откроется новая поликлиника

  • 718

Новая поликлиника, оборудованная современной медтехникой, откроется в северной части столицы Карачаево-Черкесии к концу текущего года.

На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы, уже ведутся отделочные работы, устройство инженерных сетей.

В новом медучреждении разместятся взрослая и детская отделения, а также женская консультация.

Напомним, в настоящее время в северной части республиканской столицы продолжается масштабное строительство нового микрорайона, где фактически смогут проживать 25 тыс. человек. Помимо поликлиники ведется строительство двух многоквартирных домов, двух образовательных комплексов в формате "школа + детский сад". Уже завершено строительство автомобильной дороги в микрорайоне.

Ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отмечал: "Самое главное, на что мы должны ориентироваться в этом проекте – это строительство доступного жилья для малообеспеченных семей, для работников здравоохранения, культуры, образования, жилья для детей-сирот, молодых семей, а также всей необходимой для граждан инфраструктуры".

Предыдущий новость Соревнования по даунхиллу прошли на курорте «Архыз»
Следующая новость Сбербанк предложил детям «Билеты в будущее»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять