В школах Карачаево-Черкесии начинаются зимние каникулы

  • 354

Для воспитанников детсадов, школьников и студентов колледжей, подведомственных министерству образования и науки Карачаево-Черкесии, с 25 декабря досрочно начались зимние каникулы. Такое решение принято Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

Последний учебный день в преддверии новогодних каникул проходит в облегченном режиме.

Учитель начальных классов лицея №15 г. Черкесска Анна Кулибабчук рассказала, что дети уже в предпраздничном настроении, ждут с нетерпением каникулы и на уроках сейчас проводится повторение пройденного материала.

«Благодаря тому, что мы не уходили на самоизоляцию, дети у спели пройти всю программу, выучили буквы и делят слова на слоги, в математике выучили числа. Считаю, что в период похолодания и всплеска заболеваемости ОРВИ будет правильно уйти чуть раньше на каникулы, тем более, что программа пройдена, материал усвоен», - подчеркнула педагог.

Не меньше рады предстоящим каникулам и ученики выпускных классов. Особенно учитывая, что они продлятся дольше, чем обычно, и у ребят будет возможность уделить время подготовке к ЕГЭ, только в домашних условиях.

Напомним, решение о раннем начале новогодних каникул было принято Главой КЧР Рашидом Темрезовым в ходе заседания регионального Оперштаба.

Подобные меры, в первую очередь, направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Отметим, что традиционные зимние каникулы начались раньше в этом году не только у школьников, но и студентов Карачаево-Черкесии.

Предыдущий новость Пресс-конференция Путина - значимое событие, где подводятся итоги и строятся планы на будущее, считают журналисты из КЧР
Следующая новость Педагог из Карачаево-Черкесии в числе лучших российских учителей

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять