В школьном лагере «Адель» Карачаево-Черкесии прошел первый эко-урок

  • 373

С инициативой о проведении экологического урока, посвященного раздельному сбору отходов, бережному отношению к водным и лесным ресурсам, а также акцию по уборке мусора по ул. Аланская в поселке Домбай вышел министр природных ресурсов и экологии Карачаево- Черкесии Джашарбек Узденов.

Его поддержал загородный детский оздоровительный лагерь "Адель". Собранный мусор был отсортирован по основным видам: пластик, стекло и картон.

Участники летнего лагеря передали эко-эстафету загородным лагерям Карачаево-Черкесской республики.

В рамках просвещения экологической культуры среди учащихся и внедрения в образовательную программу занятий, направленных на экологическое воспитание, в регионе прошел первый эко- урок.

Напомним, ранее министром природных ресурсов и экологии КЧР Джашарбеком Узденовым было принято решение об установлении контейнеров для сбора использованных батареек с целью их последующей утилизации во всех муниципальных районах и городских округах Карачаево-Черкесии.

Предыдущий новость Жители КЧР организовали флешмоб под лозунгом «We will ROC you» в поддержку сборной России на олимпийских играх в Токио
Следующая новость Бизнесменов Карачаево-Черкесии приглашают к участию в международном форуме «Слет успешных предпринимателей»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять