В столице Карачаево-Черкесии активно реализуется проект по отлову бездомных собак без применения насилия

  • 490

Жители города Черкесска обратились в соцсетях с жалобой на стаи бродячих собак вблизи школ. По запросу сотрудников ЦУР КЧР, Мэрия Черкесска отреагировала на обращения. По всем указанным адресам был организован выезд специалистов по отлову бродячих собак.

Напомним, что в Черкесске уже третий год реализуется программа по отлову бездомных собак без применения насилия.

Сотрудниками городской мэрии, в текущем году в разных районах города отловили около 180 бездомных животных, которые помещены в приют временного содержания в городе Кисловодске, где им были проведены необходимые процедуры. С данной организацией заключён договор на полное обследование животных, их стерилизацию и вакцинацию. После проведения всех этих процедур собаки возвращаются на место отлова.

В текущем году разных районах города отловили около 190 бездомных животных. Они после полного курса обследования, стерилизации, вакцинации будут отмечены клипсами и поэтапно возвращены в места отлова.

Все необходимые процедуры проводятся в приюте временного содержания животных г. Кисловодска, согласно заключенному договору с мэрией Черкесска.
Напомним, отлов собак без применения насилия проводится в городе с ноября 2019 года.

Предыдущий новость Задачи обновлённого Правительства КЧР прокомментировал вице-премьер Мурат Аргунов
Следующая новость За три месяца сотрудники ЦУР КЧР обработали более 1600 обращений, поступивших на «Госуслуги. Решаем вместе»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять