В столице Карачаево-Черкесии будет установлено 200 новых контейнеров для сбора отходов

  • 408

Накануне в Черкесск доставили 200 контейнеров для 50 новых площадок. В мэрии города напомнили жителям республиканской столицы, что отходы и остатки стройматериалов и иной мусор после ремонта не входят в понятие ТКО.

Жители Черкесска обязаны вывозить его самостоятельно, контейнеры возле наших домов предназначены только для бытовых отходов в результате жизнедеятельности человека.

Также потребители обязаны оплачивать услуги в соответствии с договорными тарифами и сроками, складировать мусор только в предусмотренных местах (на специальных площадках), не допускать повреждения контейнеров.

Региональный оператор или муниципальные предприятия, занимающиеся выводом мусора, должны осуществлять сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО.

Предыдущий новость Рашид Темрезов: «Светлый и в то же время грустный праздник…»
Следующая новость В Карачаево-Черкесии наградили участников Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять