В столице Карачаево-Черкесии из ковид-госпиталя выписали выздоровевшую 96-летнюю пациентку

  • 494

Из ковид-госпиталя на базе Черкесской городской больницы выписали 96-летнюю пациентку Викторию Гаращенко, поступившую с большим поражением легких.

Жительница республиканской столицы поступала в тяжелом состоянии с двухсторонней полисегментарной пневмонией, одышкой, кислородной недостаточностью. По компьютерной томографии - поражение легких 70%.

Однако благодаря усилиям медицинского персонала и неплохому, относительно возраста, здоровью бабушки, удалось добиться регресса заболевания.

После 21 дня лечения пожилая женщина была благополучно выписана с сатурацией здорового человека - 97%!

Виктория Кузьминична может дышать и передвигаться самостоятельно и с большой благодарностью говорит о медиках, которые поставили ее на ноги.

Также на протяжении последних 3 недель в Карачаево-Черкесии держится положительная динамика по числу активных случаев заболевания COVID-19.

Ежедневно по результатам тестирования на коронавирус подтверждается выздоровление большего числа человек, чем регистрируется новых случаев инфицирования.

На сегодняшний день коронавирусную инфекцию успешно побороли более 18 тыс. жителей Карачаево-Черкесии.
--

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии состоялись спортивные соревнования в честь семилетия Крымской весны
Следующая новость Карачаево-Черкесский госуниверситет вошел в Консорциума университетов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять