В столице Карачаево-Черкесии прошел городской этап Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

  • 375

В Черкесске на базе Центра образования № 11 состоялись соревнования для юных участников дорожного движения «Безопасное колесо». За победу боролись 15 команд - учащиеся 5-х классов общеобразовательных учреждений города.

«Участие в конкурсах такого уровня становится серьезным стимулом для ребят к активному изучению правил дорожного движения. По статистике, дети редко становятся виновниками ДТП, чаще правила нарушают взрослые пешеходы и водители транспортных средств, поэтому профилактика важна именно среди подрастающего поколения», – отметила заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и ПБДД Госавтоинспекции МВД по КЧР Лилия Гогушева.

Команды школьников успешно прошли как теоретическую проверку на знание правил безопасного поведения на дорогах, так и практическую часть по оказанию доврачебной помощи.

По результатам соревнований жюри определило победителей, а сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напомнили всем участникам состязаний о необходимости соблюдения правил.

Победителем конкурса стала команда из Центра образования гимназии №11, которая представит столицу Карачаево-Черкессии на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо».  2 и 3 место разделили воспитанники гимназии №13 и № 9.

Предыдущий новость Жителей Карачаево-Черкесии приглашают написать Тотальный диктант
Следующая новость Рашид Темрезов принял участие в работе сессии Народного Собрания (Парламента) республики

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять