В столице Карачаево-Черкесии провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у школ

  • 274

В составе мониторинговой группы – руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Д. А. Медведева, депутат Парламента КЧР Марат Хубиев, представители Управления ГИБДД МВД по КЧР, СМИ.

Они оценили качество разметок, наличие светофоров Т7, дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети», искусственных неровностей.

«Один из объектов – переход у СОШ № 6 г. Черкесска на ул. Кавказской - одной из самых оживленных в городе. Участники отметили, что он соответствует всем требованиям. Проверили и переход у Гимназии № 17, по которому были замечания - он упирается в тротуарный бордюр, что создает препятствие для пешеходов», - рассказал собеседник.

Отмечается, что партийцы проведут такие проверки по всей республике, в результате чего будет составлена карта с отметками тех объектов, где необходимо устранить недочеты.

Она будет передана представителям органов исполнительной власти, ее также на контроль возьмут муниципальные депутаты.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии открылся главный стадион республики «Нарт»
Следующая новость «Банк земли» в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять