В столице Карачаево-Черкесии собрали дети собрали 150 пакетов мусора

  • 316

В эти выходные в Черкесске более 40 школьников и студентов приняло участие в забеге, совмещённом со сбором мусора.

«В Черкесске, в районе гимназии № 17, впервые в городе прошёл плоггинг - забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором мусора.

В экологической акции приняло участие более 40 школьников и студентов. К ним присоединились горожане - жители микрорайона. Так, общими усилиями за полчаса было собрано 150 пакетов мусора», - рассказали в мэрии Черкесска.

Победителями нового вида спорта стали Данил Иваненко, Алексей Дудкин, Радомир Ахтырцев. Из числа студентов лучше всех с задачей справилась Арина Шунгарова.

Отметим, что история плоггинга началась еще в 2016 году в Швеции. Спортсмен Эрик Альстрём вернулся с горнолыжного курорта в Стокгольм и поразился, как сильно загрязнена столица.

Чтобы хоть немного исправить ситуацию, он стал во время пробежек брать с собой мусорный пакет и складывать туда бутылки, банки, окурки и обёртки.

Предыдущий новость Старшеклассник Руслан Охтов из Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»
Следующая новость Новость о том, что русская Wikipedia признала победу Украины в битве за Киев – фейк

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять