В столице Карачаево-Черкесии стартовала реконструкция парка Победы

  • 284
В рамках мероприятий, приуроченных к знаменательной дате – 80-летию Великой Победы, в Черкесске приступили к реконструкции парка Победы.

«Сейчас уже начались работы над обновлением памятника Воину-освободителю, созданного архитектором города, скульптором Василием Маркиным. Открыли его торжественно летом 1952 года. Совершенно точно, это священное место для всех жителей и гостей города, которые чтят память соотечественников, погибших за мир во всем мире», - отметил в своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Отмечается, что при восстановлении памятника Воину-освободителю будут использованы натуральные камни - мрамор и гранит. В рамках реконструкции само сооружение будет подсвечено.

Работы будут проводиться максимально бережно, облик памятника меняться не будет.

Как отметил градоначальник, архитектурную подсветку планируется установить и на другом мемориальном комплексе, - памяти земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, с именами более 3,8 тыс. жителей Черкесска. Везде, где есть необходимость, будут произведены ремонтные работы.

Кроме того, на самой Аллее Славы появятся двухрожковые светильники, вся территория парка будет вымощена новой тротуарной плиткой.

Также будет произведена реконструкция входной группы - установлены светящиеся буквы с названием парка. Сама арка также будет обновлена.
Предыдущий новость Группа компаний «Дамате» в 2024 году увеличила производство баранины на 24 %
Следующая новость Рашид Темрезов провел рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ от КЧР Солтаном Узденовым

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять