В столице КЧР состояло собрание общественности, посвященное 36-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

  • 419
В Черкесске, в парке Победы, прошло собрание общественности, посвященное 36-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

15 февраля - памятная дата для всех россиян. В этот день мы вспоминаем о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Трагические события в Афганистане, длившиеся десять лет, стали серьезной проверкой для Советской Армии. Справиться со всеми сложностями удалось благодаря мужеству и верности долгу каждого солдата.

Они отправились в зону конфликта за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественную страну в борьбе за собственную независимость.

События в Афганистане навсегда останутся в памяти нашего народа, и мы отдаем дань уважения защитникам Отечества, которые самоотверженно выполнили все поставленные перед ними задачи.

Желаю всем воинам-интернационалистам, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Мы никогда не забудем имена земляков, павших в Афганистане», - написав своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.
Предыдущий новость На курорте «Архыз» создадут набережную с прогулочными и велосипедными зонами
Следующая новость На избирательном участке в Черкесске работает команда международных наблюдателей

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять