В Усть-Джегуте почтили земляков, защищавших блокадный Ленинград

  • 963

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Без малого 900 голодных дней и ночей. 700 тысяч погибших, 1,5 миллиона эвакуированных. Такими были эти 6 блокадных месяцев для города-героя. Вся страна чтит героический подвиг миллионов людей, которые ценой собственной жизни отстояли города на Неве от фашистских захватчиков.

В гимназии № 4 микрорайона Московского Усть-Джегуты сегодня прошла торжественная линейка в память тех, кто 8 сентября 1941 году был захвачен противником в жесткое кольцо.

В гости к школьникам пришел Виктор Андреевич Воронин, очевидец тех печальных событий, он в возрасте 5ти лет был эвакуирован из Ленинграда и обрел новую семью в Карачаево-Черкесии.

Предыдущий новость Абуталибу Санглибаеву — 70 лет
Следующая новость Рашид Темрезов обсудил с главой Адыгея реализацию приоритетных нацпроектов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять