В Зеленчукскую ЦРБ поступили тренажёры для людей с ОВЗ после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения

  • 584
Тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья были поставлены в РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ» в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Устройства предназначены для восстановления пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения.

«В первичном сосудистом отделении Зеленчукской центральной районной больницы установлены и введены в эксплуатацию тренажеры имитатор ходьбы, тренажёр для восстановления равновесия, велоэргометр, аппарат для механотерапии тренажёр педальный. Данные тренажеры и аппараты призваны улучшить мышечный тонус, координацию движений, нормализовать нервно-мышечную передачу, восстановить биологические связи между мозгом и мышцами, нормализовать кровообращение, научить пациента управлять своим телом. Пройти реабилитацию на данных тренажерах смогут до 200 человек в год», – рассказал заведующий первичного сосудистого отделения Зеленчукской ЦРБ Артур Байрамкулов.

Напомним, программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» является одним из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение».

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии появился новый аудиогид для маршрута к популярной турлокации Архыза
Следующая новость В столице Карачаево-Черкесии продолжается благоустройство парка культуры и отдыха «Зеленый остров»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять