Век лечи, век учись. Специалисты перинатального центра прошли переобучение по особой программе

  • 617

Врачи должны учиться всю жизнь. В этом уверены реаниматологи республиканского перинатального центра.

Сейчас в отделении реанимации и интенсивной терапии центра находятся 16 малышей, которым с рождения приходиться бороться за жизнь. И чтобы помочь этим крохам выжить, медики должны в совершенстве уметь все — от интубации до прямого массажа сердца.

Для отработки практических навыков врачей перинатального центра разработан так называемый симуляционный цикл по программе «Развитие детского здравоохранения». О сути и пользе такого обучения расскажет наш корреспондент.

Предыдущий новость В Черкесске выставили находки, собранные археологами на Великом Шелковом пути
Следующая новость Вакцинация от гриппа продлится в КЧР до середины ноября

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять