Сегодня — ровно 40 лет со дня ввода советских войск в Афганистан. 25 декабря 1979 года ограниченный контингент перешел пограничную реку Пяндж и остался на афганской земле на долгие девять лет.
Через Афган прошло почти 100 тысяч наших соотечественников, из них 15 тысяч отдали свои жизни ради исполнения интернационального долга. Сегодня в Черкесске у мемориального комплекса «Огонь вечной славы» прошел митинг памяти, собравший как воинов-афганцев, так и тех, кто потерял на той войне друзей, родных и близких.
Из Карачаево-Черкесии в Афган отправилось около тысячи человек, 42 из которых не вернулись живыми.






Комментарии