Ветераны-афганцы КЧР отметили 40-летие вхождения советских войск в Афганистан

  • 1698

Сегодня — ровно 40 лет со дня ввода советских войск в Афганистан. 25 декабря 1979 года ограниченный контингент перешел пограничную реку Пяндж и остался на афганской земле на долгие девять лет.

Через Афган прошло почти 100 тысяч наших соотечественников, из них 15 тысяч отдали свои жизни ради исполнения интернационального долга. Сегодня в Черкесске у мемориального комплекса «Огонь вечной славы» прошел митинг памяти, собравший как воинов-афганцев, так и тех, кто потерял на той войне друзей, родных и близких.

Из Карачаево-Черкесии в Афган отправилось около тысячи человек, 42 из которых не вернулись живыми.

Предыдущий новость Гусиная ферма в ауле Вако-Жиле
Следующая новость В Черкесске оценили работу Единой системы предупреждения и ликвидации ЧС

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять