Водителей будут лишать прав за 3 нарушения ПДД

  • 754

Российских водителей могут начать лишать прав за 3 грубых нарушения в год. Министерство юстиции планирует внести в проект нового КоАП норму, согласно которой за три грубых нарушения ПДД в течение года водителей могут лишить прав.

К таким нарушениям относятся — выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и превышение скорости на 60 километров в час.

Кроме того, планируется ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде при перевозке детей до 16 лет. В случае принятия поправок в административный кодекс, нарушителей будут штрафовать на 50 тысяч рублей или лишать прав на срок до трех лет.

Также уточняются правила наказания водителей, которые ездят без ОСАГО. Напомним, что новый КоАП должен был вступить в действие с 2021 года, однако пока еще не внесен на согласование в федеральное Правительство.

Предыдущий новость Спасатели объяснили туристам правила поведения в горах
Следующая новость МВД по КЧР обеспечило порядок в ходе новогодних праздников

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять