Волонтеры КЧР получают награды за работу в пандемию

  • 253

Вот уже несколько месяцев в Карачаево-Черкесии сохраняется стабильно благополучная эпидситуация.

В сутки выявляется всего 2-3 новых инфицированных коронавирусом. А ведь буквально пару месяцев назад за день в регионе фиксировалось свыше 100 новых заболевших, и на борьбу с инфекцией были брошены все возможные силы.

Включая организацию Единого волонтерского штаба по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях угрозы распространения коронавируса.

К его работе были привлечены активисты «Молодой гвардии», всероссийского движения «Волонтеры-медики», общественные организации социальной направленности и просто неравнодушные жители КЧР.

Как например, Ирина Корнева, которая помогала обрабатывать заявки от пожилых и маломобильных граждан, доставлять им продукты, лекарства и предметы первой необходимости, проводить юридические консультации, а также оказывать моральную помощь одиноким пожилым людям по телефону. За что получила памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» от президента России.

Предыдущий новость Усть-Джегута хочет попасть в проект «Новые города»
Следующая новость Качество туристических услуг возьмут под жесткий контроль

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять