Отключение аналогового телевещания в Карачаево-Черкесии запланировано на 15 апреля 2019 года. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Напомним, что ранее Глава КЧР Рашид Темрезов призвал активизировать в регионе работу по переходу на цифровое телевидение. Одних только станций для трансляции цифрового сигнала на территории республики построено более 40.
А сейчас в РТПЦ начали подготовку волонтеров, которые помогут жителям КЧР установить особые приставки на телевизоры, не поддерживающие цифровой сигнал.
Какое оборудование необходимо для перехода на «цифру» и какие выгоды сулит оно простому зрителю, наш сюжет.






Комментарии