В станице Исправной Карачаево-Черкесии завершились работы по прокладке водопроводной сети.
"Для наших жителей это безграничная радость. На некоторых улицах станицы двойная радость. В их дома впервые в этом году вошел газ и вода. Хозяйки выражают огромную благодарность и признательность Главе региона Рашиду Темрезову. Теперь у них появилась возможность пользоваться благами цивилизации, в их домах беспрепятственно работают автоматические стиральные машины и газовые котлы", - сообщил глава станицы Исправной Алексей Селиванов.
В станице никогда не было водопроводных сетей. Общая протяженность водопроводных труб составила 1147 метров.
Водопроводная сеть проложена от села Даусуз к двум улицам станицы – Базарной и Казачьей. Таким образом, около 60 домов жителей станицы впервые получили возможность воспользоваться водопроводом.
Как сообщалось ранее, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем докладе-послании Народному Собранию КЧР обозначил перед Правительством республики задачу - обеспечить до 2016 года все населенные пункты региона качественной питьевой водой. На данный момент в городах и районах КЧР проходят масштабные работы по строительству и реконструкции водопроводных сетей.
Впервые в дома станицы Исправной подали воду
13.11.2014- 872






Комментарии