Врач-терапевт Ольга Филипенко: «А кто кроме нас будет лечить людей?»

  • 1887

Карачаево-Черкесия вышла на второе место по всему Северному Кавказу по охвату населения тестированием на COVID-19. По решению Главы региона мощности республиканского Центра гигиены и эпидемиологии были усилены, лаборатория Центра перешла на круглосуточный режим работы.

Почти половина всех случаев заражения коронавирусом в республике приходится на Черкесск, потому в городской поликлинике была усилена работа первичного звена, а оперштаб направил в медучреждение еще один мобильный комплекс для забора анализов.

Сейчас в республике проводится порядка тысячи тестов каждые сутки, проведение которых назначают участковые терапевты. Наш корреспондент отправилась в городскую поликлинику, чтобы узнать как медперсоналу удается справляться с таким объемом работы.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии на «горячую линию» по коронавирусу поступило уже более 11 тысяч звонков
Следующая новость Крупные партии респираторов, масок и защитных комбинезонов поступают во все медучреждения республики

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять