Карачаево-Черкесия вышла на второе место по всему Северному Кавказу по охвату населения тестированием на COVID-19. По решению Главы региона мощности республиканского Центра гигиены и эпидемиологии были усилены, лаборатория Центра перешла на круглосуточный режим работы.
Почти половина всех случаев заражения коронавирусом в республике приходится на Черкесск, потому в городской поликлинике была усилена работа первичного звена, а оперштаб направил в медучреждение еще один мобильный комплекс для забора анализов.
Сейчас в республике проводится порядка тысячи тестов каждые сутки, проведение которых назначают участковые терапевты. Наш корреспондент отправилась в городскую поликлинику, чтобы узнать как медперсоналу удается справляться с таким объемом работы.






Комментарии