Вузы КЧР успешно перешли на «удаленку»

  • 465

Пандемия оказала значительное влияние абсолютно на все сферы нашей жизни. Значительные перемены претерпела и сфера образования. Более 80% российских вузов уже перешли на дистанционное обучение - рекомендации о переходе на «удаленку» федеральный Минобр выпустил еще 17 марта.

По мнению экспертов, у многих российских вузов никаких проблем с переходом на бесконтактное обучение не возникает. Однако 4% высших образовательных учреждений, к сожалению, до сих пор вообще не готовы к новой виртуальной реальности.

В основном, это вузы в небольших городах отдаленных регионов — там, где нет отработанных технологий и устойчивой связи. Чтобы помочь всем, у кого возникают подобные трудности, Министерство образования ведет переговоры с Минкомсвязью и с ведущими мобильными операторами. А вот в вузах нашей республики с успехом осваивают новые методы работы и еще раз напоминают, что самое важное сегодня — беречь себя и своих близких. А учиться можно и по «удаленке».

Предыдущий новость Дом культуры в ст. Кардоникской обретет вторую жизнь
Следующая новость В России объявлены кредитные каникулы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять