Выпускники Карачаево-Черкесии написали ЕГЭ по русскому языку

  • 955

Вот уже 7 лет, как 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в нашей стране отмечают День русского языка. И очень символично, что именно сегодня выпускники школ пишут очередной ЕГЭ именно по русскому языку - второму, после математики, обязательному для всех экзамену.

В Карачаево-Черкесии на пункты сдачи единого экзамена сегодня придут более полутора тысячи человек, включая выпускников прошлых лет. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где русский язык отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Напомним, что основной период ЕГЭ в этом году продлится до 2 июля.

Предыдущий новость День рождения Пушкина жители Черкесска отметили чтением его бессмертных строчек
Следующая новость Военная ипотека стала доступней

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять