Выпускники школ получат аттестаты без экзаменов и смогут легче поступить на "бюджет"

  • 1385

Всем выпускникам 9 и 11 классов в этом году выдадут аттестаты без сдачи экзаменов. Такое постановление сегодня подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Выпускники, которые решат продолжить обучение в учреждениях среднего проф-образования , будут зачислены по результатам аттестата, а ЕГЭ будут сдавать те, кто решил продолжить учебу в вузах. Школы окажут ученикам помощь в подготовке к экзаменам в дистанционном режиме.

В этом году ЕГЭ планируют сдать без малого 740 тыс. выпускников российских школ. В конце мая врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что шанс поступить на бюджетные отделения вузов у выпускников этого года значительно повышаются благодаря увеличению бюджетных мест, а также снижению проходного балла.

Предыдущий новость Центральная аллея в Карачаевске удивит жителей после ремонта
Следующая новость Агрономы колхоза "Кубань" выводят новые устойчивые сорта пшеницы и кукурузы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять