Выставку о подвиге жителей аула Бесленей открыли в одной из школ Черкесска

  • 1054

Через любовь к Родине — к своим истокам! В этнографическом музее гимназии номер пять города Черкесска открылась экспозиция, посвященная подвигу жителей аула Бесленей, в годы немецкой оккупации приютивших у себя, и тем самым спасших от неминуемой гибели, группу детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.

В составе экспозиции книги, сочинения, картины и фотографии. Часть экспонатов собрана или сделана руками самих школьников. Эта экспозиция стала 20-й в школьном этнографическом музее, который работает с 1989 года и сейчас насчитывает около 700 различных экспонатов.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии открылась декада абазинской литературы и искусства
Следующая новость Письма ветеранам пишут школьники Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять