Юные ученые Нальчика показали Главе Карачаево-Черкесии свои наработки

  • 1962

Рашид Темрезов вместе главами Ставропольского края, Адыгеи и Кабардино-Балкарии посетил в Нальчике детскую академию творчества «Солнечный город», где гостям была представлена выставка инновационных разработок инженерии и высоких технологий, подготовленная юными воспитанниками центра.

Глава Карачаево-Черкесии в ходе посещения детской академии творчества высоко оценил изобретения воспитанников «Солнечного города» и выразил восхищение работой центра, сказав, что «в это зале сидит будущее не только Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа и нашей России, но и мировое будущее.

Абсолютно уверен, что все свои знания и достижения вы обязательно будете применять во благо нашей страны и своей родной республики. Но самое главное, что вот такие встречи для каждого из нас – это невероятный заряд энергии на то, чтобы мы, руководители субъектов России, создавали еще больше условий для того, чтобы наши дети могли творить, созидать и быть самыми лучшими», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Также Глава Карачаево-Черкесии договорился со своим коллегой Казбеком Коковым о поездке воспитанников этого центра в Карачаево-Черкесию с посещением специальной астрофизической обсерватории РАН в Зеленчукском районе и парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске, где представлена большая коллекция демилитаризованной техники.

Предыдущий новость Перекрестный год культуры набирает обороты
Следующая новость Рашид Темрезов принял участие в заседание Совета при Полпреде Президента в СКФО

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять