За 10 месяцев у операторов «большой четверки» возросло число РЭС стандарта LTE на 30%

  • 574

Роскомнадзор отмечает положительную динамику развития сетей связи четвертого поколения. Согласно данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, за 10 месяцев у операторов «большой четверки» увеличилось количество радиоэлектронных средств стандарта LTE на 30%, составив на 1 ноября более 318 тыс.

Наибольшее количество РЭС, работающих в стандарте LTE, остается у ПАО «МегаФон» (106 038). У ПАО «МТС» - 73 759, ООО «Т2 Мобайл» - 74 434 и ПАО «ВымпелКом» - 64 032. При этом по темпам развития сети стандарта LTEлидируют ПАО «ВымпелКом» (+47%).

Наибольшее количество РЭС стандарта LTEразмещено в 4-х субъектах Российской Федерации: в Санкт-Петербурге (16 541 РЭС), Москве (38 046 РЭС), Московской области (28 362 РЭС) и Краснодарском крае (15 578 РЭС).

В целом доля РЭС стандарта LTE составила на 1 ноября 40% от их общего количества у операторов «большой четверки» (в начале года – 35%).

Предыдущий новость Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев прибыл в КЧР с рабочим визитом
Следующая новость С начала года через сервис электронного взаимодействия с операторами связи поступило около 21 тыс. заявок на получение разрешительных документов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять