За бесхозный выпас крупнорогатого скота в КЧР будут ужесточены меры наказания

  • 547

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии состоялось межведомственное совещание с участием представителей руководства отделения ГИБДД и депутатов района. В ходе совещания обсуждался вопрос ДТП с участием сельскохозяйственных животных.

Участниками совещания были обговорены вопросы о необходимости маркировки животных, а также об ужесточении мер наказания за бесхозный выпас крупнорогатого скота.

Согласно законодательству Карачаево-Черкесской Республики, выпас животных должен быть организован его собственниками с назначением ответственного лица (пастуха).

В отношении каждого владельца будут проведены необходимые санкции в зависимости от вида нарушения.

Только в Прикубанском районе за последнее время произошло шесть ДТП с участием домашнего крупнорогатого скота. А по республике на сегодняшний день подобные происшествия происходят практически каждые пять дней.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии прием в МФЦ осуществляется по предварительной записи
Следующая новость Осенние каникулы у школьников Карачаево-Черкесии пройдут в обычном режиме

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять