За последние три года в КЧР автопарк машин скорой медпомощи обновился более чем на 50 единиц

  • 2270

За последние три года в Карачаево-Черкесии значительно обновился автопарк машин скорой медицинской помощи. Известно, что при поддержке Правительства РФ в регион было передано больше 50-ти новых автомобилей, укомплектованных современным оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

По данным республиканского здравоохранения, обновление составило уже больше 40%. И работа в этом направлении будет продолжена и дальше. Задача - минимизировать выход на линию старого спецавтотранспорта.

До недавнего времени в ауле Сары-Тюз на базе врачебной амбулатории работала только одна единственная машина скорой помощи. И та была уже на износе.

Но буквально на днях ей на смену пришло современное авто - подарок от Минздрава региона. Наш корреспондент отправилась в этот населенной пункт, чтобы узнать, как с появлением новой "кареты 03" улучшится работа врачей.

Предыдущий новость В с.Даусуз облагородили место для отдыха сельчан
Следующая новость Ремонт моста через р.Кубань в с.Чапаевском в активной фазе

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять