За время новогодних праздников Карачаево-Черкесию посетило около 150 тысяч туристов

  • 579

Как и ожидалось, период с 31 декабря по 10 января стал временем массового наплыва туристов со всей России.

Так, по предварительным данным курорты Карачаево-Черкесии в новогодние каникулы посетили около 150 тысяч туристов и экскурсантов.

Несмотря на ограничения, число приезжих превысило уровень прошлого года на 1️5 %. Как и предполагалось, наибольшее количество гостей предпочли горнолыжные курорты Домбай и Архыз , также высокие показатели туристических потоков были зафиксированы в Тебердинском биосферном заповеднике и ТК "Медовые водопады".

Отметим, что на объектах туристической индустрии усилен контроль за соблюдением установленных Роспотребнадзором норм санитарно-эпидемиологической безопасности. ️

Работа всех объектов туриндустрии предполагает дезинфекцию помещений и обязательную термометрию.

Горнолыжное оборудование, выдаваемое на прокат, дезинфицируется не реже одного раза в два часа.

С такой же частотой дезинфицируются кабины канатных дорог и безостановочно проветриваются. При этом туристов просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Усилен контроль за соблюдением всех норм в гостиницах, домах отдыха, санаториях, предприятиях общепита, в пунктах проката, сервисных центрах, магазинах и всех других объектах в пределах туристической зоны.

Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям и системам искусственного оснежения в этом году горнолыжный сезон на курортах Карачаево-Черкесии планируется продлить до апреля.

Предыдущий новость В КЧР «Яндекс. Такси» бесплатно доставляет медиков к амбулаторным пациентам
Следующая новость Православные Карачаево-Черкесии отметили Рождество

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять