За время пандемии в ковид-госпиталях Карачаево-Черкесии появилось на свет более ста детей

  • 439

Накануне в ковид-госпитале на базе Черкесской городской клинической больницы родился чудесный мальчик. Это уже 119 по счету ребёнок, который родился в ковид-госпитале в КЧР с начала пандемии. Все родившиеся в ковид-госпитале дети здоровы, тест на COVID-19 у них – отрицательный.

В Минздраве КЧР рассказали, что всего в Карачаево-Черкесии с начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 1433 беременных. И в настоящее время под наблюдением находятся рекордное количество беременных с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 232. Но заболевание у них протекает преимущественно бессимптомно или легко.

«Если раньше беременных переводили на стационарное лечение из-за осложнений по ковиду, то теперь чаще - по акушерским показаниям. Коронавирусная пневмония встречается все реже. Сегодня в ковидном госпитале на базе Черкеской городской клинической больницы проходят лечение 11 беременных и рожениц. Больных с тяжелым течением COVID-19 среди них нет», - отметила главный врач Республиканского перинатального центра Евгения Пономарева.

Также Е. Пономарева призвала беременных соблюдать все меры предосторожности: не посещать многолюдные места, пользоваться средствами индивидуальной защиты и антисептиками, напоминает о необходимости прививки от COVID-19 в период планирования и во время беременности, так как остаются риски внутриутробного инфицирования и не известны отдаленные последствия штамма «омикрон» на ребёнка.

Предыдущий новость Сборная России стала лидером в командном зачёте по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине
Следующая новость День рождения студии танцев «Valeri»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять