Закрыт ковид-госпиталь на базе КЧРКБ

  • 426

Ковид-госпиталь на базе Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы покинул — по выздоровлению — последний пациент, а его здание было закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий. Напомним, что госпиталь на базе КЧРКБ беспрерывно работал с 1 июля прошлого года.

За это время там успешно прошли лечение и были выписаны более 1,5 тыс. человек.

Этот госпиталь специализировался на коронавирусных больных с сердечно-сосудистыми патологиями, бронхо-легочными заболеваниями, тяжелыми формами сахарного диабета и онкологией. Туда направлялись самые тяжелые больные, у которых инфекция усугублялась серьезными хроническими заболеваниями. Коронавирусным больным с острыми инфарктом миокарда в КЧРКБ неоднократно проводились хирургические операции.

Одновременно с лечением «короны», медики боролись с декомпенсацией сахарного диабета, подбирали индивидуальное лечение онкологическим пациентам, побеждали тяжелые случаи коронавирусной инфекции у гематологических больных. Сейчас в Карачаево-Черкесии продолжают работу два ковид-госпиталя — на базе Черкесской городско

Предыдущий новость Депутаты от «Единой России» мониторят капремонт в школах республики
Следующая новость Гуманитарная помощь от Общественной палаты КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять