Сегодня в России стартовало пробное цифровое онлайн-голосование. Во всех регионах страны в эту среду в 08 утра началось тестирование системы дистанционного электронного голосования, сокращенно ДЭГ.
По данным Центризбиркома, заявки на участие в нем подали более 2,5 миллиона россиян.
Голосование продлится три дня — до 20:00 14 мая.
Оно будет полностью повторять все этапы реальной избирательной кампании.
Таким образом в 75 российских регионах пройдет тренировка выборов в Госдуму — избиратели получат по два электронных бюллетеня: для голосования по одномандатному округу и по партийным спискам.






Комментарии