В республиканской национальной библиотеке писали совсем другую, но не менее важную проверочную работу — тотальный диктант на кабардино-черкесском языке ко Дню адыгской письменности.
Писали его в этот день и в Москве, и в Ростове, во многих республиках Северного Кавказа и в зарубежных странах, в местах компактного проживания адыгов.
В нашей республике этот диктант пишут второй год, в каждом муниципальном районе и республиканской столице. Наши корреспонденты побывали в республиканской библиотеке, чтобы узнать все подробности.






Комментарии