Жители Черкесска написали диктант по черкесскому языку

  • 728

В республиканской национальной библиотеке писали совсем другую, но не менее важную проверочную работу — тотальный диктант на кабардино-черкесском языке ко Дню адыгской письменности.

Писали его в этот день и в Москве, и в Ростове, во многих республиках Северного Кавказа и в зарубежных странах, в местах компактного проживания адыгов.

В нашей республике этот диктант пишут второй год, в каждом муниципальном районе и республиканской столице. Наши корреспонденты побывали в республиканской библиотеке, чтобы узнать все подробности.

Предыдущий новость Судьба ветерана: фронт, ранение и урановые рудники
Следующая новость У школьников стартовали Всероссийские проверочные работы по 11 предметам

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять