Жители Черкесска несут цвету к мемориалу жертвам трагедии в Казани

  • 721

12 мая в Татарстане день траура по жертвам трагедии, которая произошла накануне в казанской школе №175. В республике и по всей России люди несут цветы и свечи к стихийным мемориалам. Жители Карачаево-Черкесии также почтили память погибших при теракте в Казани.

К организованному мемориалу в Парке Победы республиканской столицы были возложены цветы. Разделить со всей страной боль утраты пришли члены Правительства республики, депутаты, общественные деятели, представители общественных и культурных организаций, силовых структур, а также неравнодушные жители Черкесска.

Напомним, что стрельба в школе № 175 произошла утром 11 мая. Огонь по учащимся открыл бывший 19-летний ученик этой школы. По последним данным, в результате стрельбы погибли девять человек, из них семеро детей. Еще 21 человек получил ранения.

Нападавший задержан сотрудниками правоохранительных органов. По его словам, он «осознал себя богом» и «всех ненавидел». Против стрелка возбуждено уголовное дело по статье УК за убийство двух и более лиц. Максимальная мера наказания по которой — пожизненное лишение свободы.

Предыдущий новость Глава КЧР получил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях
Следующая новость МегаФон предложил российским пенсионерам постоянную скидку на связь

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять