В Карачаево-Черкесии начал работу сервис оформления электронных рецептов, который является частью нацпроекта «Здравоохранение».
К системе «Первый Электронный Рецепт» уже подключены все медицинские учреждения региона и 40% от всех аптечных пунктов.
«Внедрение механизма электронного рецепта помогает повышать качество медицинских услуг. Сервис упрощает и автоматизирует процедуру назначения рецептурных препаратов. В результате мы видим рост качества взаимодействия врачей, пациентов и фармацевтов», – прокомментировал ход реализации проекта Министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Казим Шаманов.
Работает электронный рецепт следующим образом: пациент получает электронный рецепт от врача, скачивает бесплатное приложение “Мой рецепт”, в котором отображаются рецепты, в приложении жители выбирают лекарственные средства, видят наличие препаратов и бронируют заказ в ближайшей аптеке, предъявляют QR-код на кассе и фармацевт выдает препараты.
«Приложение «Мой рецепт» удобно тем, что в нем находятся все рецепты. Бумажки не потеряются. Непонятный почерк врача теперь в прошлом. В добавок это экономия. Врач выписывает действующее вещество, а вы выбираете подходящую цену. К тому же пациент выбирайте удобную аптеку - самую ближайшую, где все лекарства есть в наличии. Также хранятся Детские рецепты в одном приложении. Смотрите историю и контролируйте прием в одном приложении. Удобно принимать лекарства. Виртуальная таблетница с напоминаниями. Прием лекарств под контролем. Переход на электронные рецепты делает жизнь современного пациента комфортнее и экологичнее», - отметил управляющий директор "Первый Электронный Рецепт" Кирилл Хромов.
Список аптек, которые подключены к сервису*: Аптечная сеть “Апрель”
г. Черкесск, проспект Ленина, 11б,
г. Черкесск, проспект Ленина, 71,
г. Черкесск, пр-т Ленина, 58
г. Черкесск, ул. Первомайская, 20,
г. Черкесск, ул. Первомайская, 34,
г. Черкесск, ул. Космонавтов, 5а
г. Черкесск, ул. Космонавтов, 27г
г. Черкесск, ул. Доватора, 55а /пер. Морозова, 9
г. Черкесск, ул. Доватора, 74
г. Черкесск, ул. Демиденко, 94,
г. Черкесск, ул. Кавказская, 42
г. Черкесск, ул. Привокзальная, 3а
“Городская аптека”
г. Черкесск, ул. Ленина, 85
Аптека “Абидат”
с. Учкекен, пер. Базарный, 13
с. Учкекен, ул. Ленина, 47
"Аптека 73"
с. Учкекен, ул. Ленина 134
"Аптека МФЦ"
г. Усть-Джегута, ул. Ленина, 149
*Количество аптек, подключенных к сервису, постоянно увеличивается.






Комментарии