Стартовал прием заявок на масштабный конкурс, организованный российским обществом «Знание» – «Лига Лекторов», участие в котором примут специалисты в сфере медиа, маркетинга, культуры, искусства, социально-гуманитарных наук и ряда других. Подать заявки могут и жители Карачаево-Черкесии.
«Конкурс проводится в России в третий раз. Он рассчитан на специалистов по разным направлениям, что позволит огромному количеству людей попробовать свои силы в качестве лекторов, узнать много новой и полезной информации, которую впоследствии можно будет применить на практике. Особенно важно это для людей, работающих в сфере образования», - отметила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. Она подчеркнула, что педагог должен уметь доступным и простым языком объяснять даже самую сложную информацию, а подобные конкурсы, позволят им повысить свою квалификацию. По словам Кравченко, знания, приобретенные в ходе конкурса, помогут использовать в работе новые методики подачи материала, повысить уровень ораторского мастерства и многое другое. Так, принять участие в конкурсе могут жители России старше 18 лет, ведущие активную просветительскую деятельность.
Участникам предстоит пройти многоступенчатый отбор. В частности, от предоставления видео-лекции до финального выступления в одном из вузов Москвы.
В финале, который пройдет в апреле 2023 года, выберут 50 победителей.
Победители получат звание Лектора «Знания» и ценные призы, а также возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны в рамках деятельности Общества и доступ к комплексному обучающему ресурсу «Знание».






Комментарии