Все федеральные телеканалы для всех жителей Карачаево-Черкесии будут совершенно бесплатны. Министерство промышленности и торговли КЧР подписало сегодня соглашение с одним из крупнейших российских операторов связи и провайдеров цифровых услуг «МТС» через дочернюю компанию «Спутниковое ТВ» о предоставлении жителям республики безвозмездного доступа через спутниковую связь к 20 основным российским телеканалам.
Этот документ — гарантия бесплатного просмотра федеральных программ жителями республики, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и до этого момента не попадавших в зону цифрового эфирного телевещания. К ним относятся Пхия, Загедан, Рожкао, Дамхурц, Хасаут и Кобу-Баши.
Напомним, что аналоговое телевизионное вещание на территории Карачаево-Черкесии будет отключено 15 апреля. С этого момента телезрители всей республики будут получать картинку одинаково высокой четкости. Правда, владельцам старых телевизоров придется приобрести для этого дополнительное оборудование.
При этом малоимущим семьям, по поручению Главы республики, будет оказана поддержка при покупке и установке цифровой приставки.






Комментарии