В столице Карачаево-Черкесии переведен в резерв ковид- госпиталь «Северный»

  • 478

Накануне двух последних пациентов госпиталя в микрорайоне Северный Черкесска перевели на долечивание в Черкесскую городскую клиническую больницу, а сам госпиталь закрыли на «мойку».

Таким образом в Карачаево-Черкесии на сегодня все еще продолжают свою работу три ковид-госпиталя на 600 коек.

Это госпитали на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы, Черкесской городской клинической больницы и Усть-Джегутинской ЦРБ, где проходят лечение 454 человека.

Напомним, что госпиталь в микрорайоне Северный на 200 койко-мест вступил в борьбу с новой коронавирусной инфекцией одним из первых в республике - в мае 2020 года.

В период пиковой нагрузки количество коек в госпитале увеличивали до 250. Только с августа в ковид-госпитале в микрорайоне Северный прошли лечение 1800 человек. А с начала пандемии здесь вылечили почти 4 тыс. пациентов!

В министерстве здравоохранения КЧР отмечают опытность коллектива и отличную команду реаниматологов госпиталя.

Отмечается, что в период пребывания в резерве в «Северном» будет усиленно вестись работа по укреплению материально-технической базы госпиталя и подготовке к возможной новой волне эпидемии. Так, в госпитале уже увеличили количество кислородных точек со 150 до 205.

Министерство здравоохранения КЧР благодарит команду госпиталя в микрорайоне Северный Черкесска за хорошую работу!

Предыдущий новость В 2021 году в Карачаево-Черкесии зарегистрировано рекордное количество волонтёров
Следующая новость Здоровый образ жизни и вакцинация помогут быстрее справится с пандемией, считают жители Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять