Сегодня исполнилось 158 лет со дня основания станицы Зеленчукской. По сложившейся традиции празднование началось с божественной литургии в Петропавловском храме, который также в этот день отметил свой престольный праздник - День Петра и Павла - равноапостольных святых. А возглавил богослужение Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, Владыка обратился к верующим и поздравил всех с праздником, в том числе и с Днем станицы и пожелал всем помощи Божией и крепкой веры.
А продолжилось празднование дня Станицы по традиции народными гуляниями. В центре Зеленчука была подготовлена развлекательная программа. Стоит отметить, что местные жители каждый год с большим нетерпением ждут празднования дня своей родной станицы. Для них это повод еще раз собраться одной большой дружной многонациональной семьей, вспомнить былое и заглянуть в будущее, которое, как надеются станичники, будет светлым и прекрасным.
158 лет со дня основания станицы Зеленчукской
12.07.2017- 1296






Комментарии