17 января исполнилось 77 лет освобождения Черкесска

  • 1158

Чтим и помним! 17 января — особая дата в истории Карачаево-Черкесии. Ровно 77 лет назад столица республики была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

160 долгих дней под гнетом оккупантов жители Черкесска ждали возвращения мира на родную землю. И дождались! Враг был изгнан раз и навсегда. Кстати, в 43-м году в освобождении родного города принимали участие 12 коренных жителей Черкесска. Спустя 77 лет из них, к сожалению, в живых осталось всего двое.

В гости к одному из них — Василию Ивановичу Шевченко — в день освобождения города заглянула наша съемочная группа.

Предыдущий новость Школьники Черкесска прошли «Дорогой освободителей»
Следующая новость Несколько новых ФОКов появятся в Карачаево-Черкесии до конца 2020 года

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять