Бесплатные лекарства для больных COVID-19 поступят во все районы КЧР

  • 472

Сегодня первые партии бесплатных лекарственных препаратов для больных коронавирусом поступят в муниципалитеты Карачаево-Черкесии, а далее будут доставлены амбулаторным больным.

Об этом в своем Instagram сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он подчеркнул, что ситуация с COVID-19 в регионе непростая, ежедневный прирост в 85-90 человек мы наблюдаем уже на протяжении месяца.

Один из ключевых вопросов, требующий сегодня особого внимания и дополнительных ресурсов — амбулаторное лечение.

В первую очередь, бесплатное лекарственное обеспечение больных, которые лечатся дома. Кроме того, решается вопрос о дополнительном транспорте для обслуживания амбулаторных больных. Параллельно привлекаются имеющиеся ресурсы для снижения дефицита лекарственных препаратов в аптечной сети.

Также республика вынуждена временно приостановить профилактические медосмотры и плановую диспансеризацию. А в Правительстве КЧР рассматривается комплекс дополнительных мер в предновогодний период и каникулы.

Предыдущий новость К концу 2025 года газ подведут ко всем населенным пунктам КЧР
Следующая новость В преддверии Дня матери мэр Черкесска Алексей Баскаев вручил многодетным матерям почетные знаки республики «Материнская слава»

Комментарии 1

Мурат Бадраков
Бесплатного нечего нет
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять