Более 200 семей Черкесска обеспечат бесплатным оборудованием для приема цифрового ТВ-сигнала

  • 464

В столице Карачаево-Черкесии свыше 200 малоимущих, многодетных семей, пожилых людей будут обеспечены бесплатным оборудованием для приема цифрового ТВ-сигнала.

Для комфортного и беспроблемного перехода на новый вид вещания, а также для оказания помощи пожилым людям при подключении, необходимые консультации по установке нового оборудования, а также непосредственно его подключение будут проводить волонтеры, которых обучили специалисты радиотелевизионного передающего центра Карачаево-Черкесии. Волонтеров проинструктировали, как подключить и настроить оборудование для качественного приема цифрового сигнала, и ознакомили с вопросами, которые наиболее часто возникают у абонентов во время настройки цифрового телевидения.

"Наше мероприятие посвящено переходу с аналогового на цифровой формат вещания. Закончилась реализация федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания на территории РФ 2009-2018г". Мы давно уже построили свою сеть, и она уже работает. Для того чтобы население могло безболезненно смотреть цифровое вещание необходимо оказать помощь людям, которые не смогут сделать это самостоятельно. Мы сейчас ведем большую разъяснительную работу, в которой активно участвуют волонтеры", - рассказала директор радиотелевизионного передающего центра Карачаево-Черкесии Жанна Ткаченко.

В свою очередь заместитель начальника Управления образования Черкесска Наталья Слободчикова рассказала, что для жителей региональной столицы к настоящему моменту закуплено более 200 единиц оборудования, которое полностью укомплектовано. Она обратила особое внимание на то, что сотрудники Управления социальной защиты населения мэрии Черкесска совместно с волонтерами будут посещать адресно всех, кто нуждается в помощи и устанавливать новые приемники.

"Работа в этом направлении будет продолжаться. К настоящему моменту у нас более 200 адресов. Безусловно, список будет пополняться, и мы обеспечим всех, кто нуждается в помощи", - рассказала Н. Слободчикова.

После чего технические специалисты радиотелевизионного передающего центра КЧР подробно рассказали ребятам, как установить новое оборудование и ознакомили их с вопросами, которые могут возникнуть у населения.

Напомним, в конце 2018 года Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами кабинета министров республики и поручил им активизировать работу по переходу на цифровое эфирное телевещание.

В частности, министерству туризма, курортов и молодежной политики КЧР было поручено привлечь к данной работе волонтеров.

Переход с аналогового на цифровое телевещание в Карачаево-Черкесии пройдет 15 апреля 2019 года.

Предыдущий новость Жителям отдаленных поселений КЧР, выпавшим из зоны цифрового телевещания, обеспечат бесплатный доступ к федеральным каналам через спутниковую связь
Следующая новость В начале апреля в столице Карачаево-Черкесии расцветет телеаллея

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять