Жителям отдаленных поселений КЧР, выпавшим из зоны цифрового телевещания, обеспечат бесплатный доступ к федеральным каналам через спутниковую связь

  • 404

Министерство промышленности и торговли Карачаево-Черкесии и ООО "НТВ-ПЛЮС" подписали соглашение об обеспечении льготным цифровым спутниковым телевидением жителей республики, необеспеченных цифровым эфирным телевещанием.

В рамках соглашения, начиная с 15 апреля "НТВ-ПЛЮС" обеспечит жителей населенных пунктов КЧР, не охваченных цифровым эфирным телевидением, льготным спутниковым цифровым телевещанием, а именно: обеспечит доступ к социальному пакету, состоящему не менее чем из 20 телеканалов, включающему общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, трансляция которых предусмотрена Федеральным законом "О связи".

Напомним, подобное соглашение Минпромторг КЧР также подписал с компанией ПАО "МТС".

В Карачаево-Черкесии аналоговое вещание будет отключено 15 апреля этого года.

На тех территориях, где нет сигнала сети цифрового эфирного наземного вещания, бесплатную трансляцию каналов первого и второго мультиплексов должны обеспечивать спутниковые операторы. Для получения доступа пользователю необходимо иметь специальное оборудование для приема спутникового сигнала.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия практически готова к переходу на цифровое ТВ-вещание с 15 апреля 2019 года
Следующая новость Более 200 семей Черкесска обеспечат бесплатным оборудованием для приема цифрового ТВ-сигнала

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять