В России запускают программу «Земский учитель». Об этом в своём послании Федеральному Собранию сообщил Президент Владимир Путин.
Заявивший, что проблему с педагогическими кадрами на селе необходимо решать по аналогии с уже хорошо зарекомендовавшей себя программой «Земский доктор», по которой специалистам, приехавшим работать на селе, полагается единовременная выплата в миллион рублей.
Наша съемочная группа познакомилась с будущими педагогами, которые уже решили, что по окончании педучилища, отправятся преподавать в родные села и аулы.






Комментарии