По состоянию на 16 сентября в Карачаево-Черкесии выявлено 66 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 276 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах.
В связи с ростом числа ковид-пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, в Карачаево-Черкесии выведен из резерва очередной госпиталь для больных коронавирусом. Развернутый на базе Усть-Джегутинской районной больницы, он принимает пациентов со всей республики.
В основном его мощности будут задействованы не только для лечения, но и для реабилитации пациентов с COVID-19. Инфраструктура госпиталя рассчитана на прием больных со средней и тяжелой степенью заражения.






Комментарии