Сотрудники Роспотребназдора на своем примере призывают вакцинироваться от гриппа

  • 658

Вакцина от коронавируса еще не поступила в регионы. Зато сейчас полным ходом идет кампания по иммунизации населения от новых штаммов сезонного гриппа.

В образовательных учреждениях региона будет проведена организованная вакцинация школьников и студентов. Так же вакцинации подлежат граждане, по роду деятельности, сталкивающиеся с большим количеством людей.

В региональном Управлении Роспотребнадзора сотрудники решили коллективно, образцово-показательно, привиться от гриппа, ведь здесь понимают насколько это важно для того, чтобы защитить не только себя, но и людей в своем окружении.

В республику уже поступили первые партии отечественных вакцин от гриппа. Примечательно, что каждый год население республики получает вакцину от сезонных инфекций, разработанную с учетом новых штаммов, которые циркулировали среди населения в прошлом году.

По словам специалистов, своевременная иммунизация населения особенно важна в этом году, когда пик заболеваемости ОРВИ пройдет на фоне эпидемии коронавируса.

Предыдущий новость Культурное многообразие КЧР представили на «Российской креативной неделе»
Следующая новость COVID-госпиталь в Усть-Джегуте готов к приему пациентов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять